Федеральный конкурс

01/02/2024

Принимаются заявки для участия в VIII Всероссийском конкурсе средств массовой информации на лучшее освещение передовых практик в сфере строительства и жилищно-коммунального хозяйства «Созидание и развитие».

 

Уважаемые журналисты! В минувшем году новгородские СМИ вместе с вами давали много интересных и полезных  материалов на тему строительства, развития городской среды, ЖКХ. Предлагаем заявиться на федеральный конкурс.        Принимаются заявки для участия в VIII Всероссийском конкурсе средств массовой информации на лучшее освещение передовых практик в сфере строительства и жилищно-коммунального хозяйства «Созидание и развитие». Конкурс проводит Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации совместно с публично-правовой компанией «Фонд развития территорий».

На конкурс принимаются публикации в печатных и интернет СМИ, новостные телевизионные сюжеты, репортажи, документальные фильмы и специализированные передачи, опубликованные с 1 января 2023 года по 31 декабря 2023 года.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

1)      Лучший   материал о формировании комфортной городской среды

2)      Лучший материал о восстановлении прав участников долевого строительства

3)      Лучший материал о реализации программ по переселению граждан из аварийного жилищного фонда

4)      Лучший материал о комплексном развитии территорий и создании современной жилой застройки

5)      Лучший материал о развитии индивидуального жилищного строительства

6)      Лучший материал о модернизации коммунальной инфраструктуры и управлении жилым фондом

7)      Лучший материал об образовательных программах и популяризации профессий в сфере строительства и жилищно-коммунального хозяйства

8)      Лучший материал о реализации ипотечных программ

9)      Лучший материал о применении новых и энергосберегающих технологий в строительстве

10) Лучший материал о работе по восстановлению на территориях новых субъектов Российской Федерации (ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областей) объектов коммунальной инфраструктуры и жилищного фонда

11) Лучший материал по результатам «Народного голосования»

Последняя номинация появилась впервые. Свой выбор смогут сделать сами граждане, проголосовав за понравившийся материал на сайте www.смиконкурс.рф. «Народное голосование» и оценка конкурсных работ жюри конкурса пройдут параллельно.

Получить больше информации можно на сайте www.смиконкурс.рф. Подведение итогов и определение победителей состоится в марте 2024 года.

» Все новости
Быстрый переход
Контакты

Новгородское областное отделение Союза журналистов России

Великий Новгород, ул. Стратилатовская, 27, офис 3.
Подробнее