Новгородские журналисты вошли в состав Академического совета по направлению «Журналистика»

05/04/2024

В Гуманитарном институте НовГУ имени Ярослава Мудрого на базе кафедры журналистики торжественно открылся Академический совет по программе «Медиа в цифровом обществе».

Новгородские журналисты вошли в состав Академического совета по направлению «Журналистика»

В Гуманитарном институте НовГУ имени Ярослава Мудрого на базе кафедры журналистики торжественно открылся Академический совет по программе «Медиа в цифровом обществе». В него вошли председатель Новгородского отделения Союза журналистов России Светлана Лебедева,
члены общественной организации: зав. кафедрой журналистики, д.ф.н. Татьяна Каминская,
главный редактор интернет-издания «Новости53» Томас Томмингас,
журналист ВГТРК ГТРК «Славия» Анастасия Тэммо,
руководитель пресс-службы регионального министерства здравоохранения Светлана Шевлягина. Возглавила Академический совет Анастасия Тэммо.

С представителями вуза члены Академического совета обсудили цели и задачи нового общественного формата взаимодействия университета с работодателями Великого Новгорода и региона, подчеркнули значимость укрепления этих связей для реализации программы «Город-университет».

Для обмена лучшими практиками и для выработки рекомендаций относительно реализации образовательного процесса в Новгородском университете в целом запланировано проведение форумов с участниками Академического совета.

» Все новости
Быстрый переход
Контакты

Новгородское областное отделение Союза журналистов России

Великий Новгород, ул. Стратилатовская, 27, офис 3.
Подробнее