Сайт «Новгородских ведомостей» недоступен

27/06/2009

Последние три дня те, кто хотел бы посетить сайт нашей газеты, наталкивались на надпись на экране компьютера «Срок регистрации домена novved.ru закончился». Сайт, на котором ежедневно бывают сотни пользователей Интернета, оказался недоступен.

Последние три дня те, кто хотел бы посетить сайт нашей газеты, наталкивались на надпись на экране компьютера «Срок регистрации домена novved.ru закончился». Сайт, на котором ежедневно бывают сотни пользователей Интернета, оказался недоступен. Выйти на него сейчас можно только тем, кто подключен к «Новгород Дейтакому», но это лишь часть новгородских пользователей. Причина сбоя оказалась совсем не технической, повлиял человеческий фактор. Но обо всем по порядку. Год назад наша газета приняла решение поменять сайт и сменить хостинг в силу того, что тогдашний партнер «НВ», ООО «Информационное Агентство «Великий Новгород.ру», не мог выполнить свои обязательства — на сервере постоянно находились компьютерные вирусы.

В июле 2008 года дизайн-студией 2site.ru был создан новый сайт на новом хостинге (размещении). Доменное же имя novved.ru по-прежнему осталось на аккаунте ООО «Информационное Агентство «Великий Новгород.ру». По достигнутой договоренности газета «Новгородские ведомости» должна была ежегодно выплачивать определенную сумму за свой адрес по выставленному счету ИА «Великий Новгород.ру». 21 июня истек срок оплаты домена, но счет на оплату этой услуги агентством не представлен до сих пор. В последующие дни сотрудники газеты, занимающиеся наполнением редакционного сайта, пытались как-то решить проблему, но со стороны работников ООО «Информационное Агентство «Великий Новгород.ру» они натолкнулись на полное безразличие. Сейчас администрация novved.ru ищет возможность обеспечить сайту редакции нормальную работу.

Между тем, на днях в Новгородской торгово-промышленной палате специалисты Клуба маркетологов отметили, что увеличилось количество информационных интернет-площадок. В числе лучших маркетологи назвали сайт газеты «Новгородские ведомости»: novved.ru.

 

Виктор ТАЛИН

» Все новости
Быстрый переход
Контакты

Новгородское областное отделение Союза журналистов России

Великий Новгород, ул. Стратилатовская, 27, офис 3.
Подробнее