Подведены итоги конкурса новгородских журналистов «Феникс»

15/09/2008

В Великом Новгороде состоялась торжественная церемония подведения итогов rонкурса журналистских работ «Феникс-2008», совпавшая с 5-летием деятельности на территории области Новгородского областного отделения Союза журналистов России (НООСЖР)

В Великом Новгороде состоялась торжественная церемония подведения итогов rонкурса журналистских работ «Феникс-2008», совпавшая с 5-летием деятельности на территории области Новгородского областного отделения Союза журналистов России (НООСЖР).

Церемонию поддержали: Санкт-Петербургский филиал банка «Русский стандарт», Новгородский союз предпринимателей, Новгородское управление Росгосстраха, Областной комитет образования, науки и молодежной политики, Новгородский завод современных строительных технологий «Стеклов», Новгородский металлургический завод, Группа компаний Дюк-Авто, Новгородский завод по производству древесно-стружечных плит «Флайдерер», Группа компаний «Новдента», ПО «РосВес», Информационный департамент "Оперативное Прикрытие" и другие.

Генеральным спонсором мероприятия выступила Группа компаний «НовГрад». Открыл церемонию председатель правления организации Владимир Исаков. Затем слово было предоставлено заместителю губернатора Борису Воронцову, подчеркнувшего в своем выступлении чрезвычайную важность журналистского труда для успешного развития современного общества. В общем итоге призерами rонкурса были названы 17 членов НООСЖР.

Победителем в номинации «Фото года» стал Артур Виснап – за фотографии разнообразной тематики, опубликованные в «Новой новгородской газете». В номинации «Лучшее освещение в СМИ вопросов образования» всех опередила Татьяна Данилова за статьи в новгородской прессе и в московском издании «Вести образования».

В традиционной номинации «За гражданскую позицию» первое место завоевал Алексей Коряков за цикл материалов на тему «Закон и беззаконие», опубликованных в «Новой новгородской газете» (кстати, Росгосстрах решил оформить Корякову страховой полис на 50 тысяч рублей).

В номинации «Новгородская земля: прошлое и будущее», специально приуроченной к 1150-летию Великого Новгорода, было подано 76 работ. Здесь жюри назвало сразу 2-х победителей. Это: Алексей Пшанский – за ряд статей на историческую тему в журнале «Весь Новгород» и Сергей Трояновский – за успешную реализацию проекта «Новгородские седмицы: 859-2009гг» в газете «Новгород».

В номинации «Прорыв года» победителями стали Юлия Генерозова – за реализацию идеи еженедельных «Деловых вторников» областной газеты «Новгородские ведомости» и Михаил Боголюбов – за успешную разработку и реализацию информационного портала газеты «Новгород». В номинации «Лучший репортер» победитель назван не был, а премия была разделена между Еленой Зиминой и Татьяной Козловской – за репортерские материалы, опубликованные в газете «Волховъ».

» Все новости
Быстрый переход
Контакты

Новгородское областное отделение Союза журналистов России

Великий Новгород, ул. Стратилатовская, 27, офис 3.
Подробнее