В Новгородской области начнет вещание новая радиостанция

17/03/2009

Летом 2009 года в Новгородской области начнет вещание новая радиостанция. «Радио53» станет первым новгородским информационным каналом в FM-диапазоне.

Летом 2009 года в Новгородской области начнет вещание новая радиостанция. «Радио53» станет первым новгородским информационным каналом в FM-диапазоне.

Наполнение «Радио53» будет складываться из выпусков местных новостей, программ различной направленности и музыки. Концепция информационно-музыкальной радиостанции от АНО «Новгородское областное телевидение» (НОТ) была признана московской конкурсной комиссией лучшей. На вновь разработанную частоту 102,7FM в Новгородской области претендовали пять компаний, среди них местные радиостанции, холдинг «Вести 24» и музыкальные станции молодежного формата. «Радио53» будет не просто информационным, но и аналитическим, и публицистическим с возможностью двусторонней связи, — говорит заместитель генерального директора по развитию АНО «НОТ» Сергей Богданов. — Возможно, это будет нечто похожее на «Эхо Москвы». Территория распространения новой радиостанции — Великий Новгород и лежащие в ближайшей 40-километровой зоне районы: Новгородский, частично Батецкий, Парфинский, Старорусский, Шимский. В перспективе под вещание «Радио53» попадут Валдай и Чудово, пишет газета «Новгородские Ведомости». В настоящее время в Новгородской области на коротких волнах работают пять музыкальных радиостанций — «Русское радио», «Европа плюс», «Авторадио», «Старый порт», «Маяк».

» Все новости
Быстрый переход
Контакты

Новгородское областное отделение Союза журналистов России

Великий Новгород, ул. Стратилатовская, 27, офис 3.
Подробнее