Новгородские журналисты продолжат сотрудничество с Ганзой

07/02/2010

На очередном заседании обновленного состава правления НООСЖР, состоявшемся 21 января, в центре внимания оказались два вопроса повестки дня: обсуждение предложений членов организации, высказанных на Общем собрании, по активизации деятельности нашего отделения, а также обсуждение проекта сотрудничества с Ганзейскими городами на базе нашей организации, предложенное Светланой Лебедевой – руководителем пресс-службы администрации Великого Новгорода.

На очередном заседании обновленного состава правления НООСЖР, состоявшемся 21 января, в центре внимания оказались два вопроса повестки дня: обсуждение предложений членов организации, высказанных на Общем собрании, по активизации деятельности нашего отделения, а также обсуждение проекта сотрудничества с Ганзейскими городами на базе нашей организации, предложенное Светланой Лебедевой – руководителем пресс-службы администрации Великого Новгорода.Многочисленные предложения об активизации работы НООСЖР, в том числе от Измайлова, Кулешовой, Дубовицкой, Кулепетова, Каминской, огласила председатель правления Ольга Колотнеча. Члены правления после долгого обсуждения пришли к выводу, что наиболее актуальными из них являются проблемы ветеранов новгородской журналистики. В ожидании 65-летия Победы этот разрыв ощущается особо остро. Кроме того, ветераны хотели бы общения с более молодыми коллегами, передать им свой огромный опыт.

Было принято решение в первую очередь организовать с ветеранами совместное чаепитие 5 мая в редакции газеты «Новгородские ведомости». Дата выбрана не случайно. С одной стороны это советский День печати, а с другой – преддверие Дня Победы. Ответственными за мероприятие назначены Светлана Дубовицкая, Валерий Черноус, Андрей Коткин.

Члены правления заслушали сообщение Светланы Лебедевой о проекте сотрудничества с Ганзейскими городами на базе НООСЖР. Проект является продолжением успешного опыта проведения Ганзейских дней в Великом Новгороде. Предполагается получить грант на расширение просветительской и информационной поддержки Ганзейского союза городов. Проект также предусматривает обмен делегациями, совместные семинары и другие формы наведения и поддержки контактов. Правление постановило поддержать инициативу и принять участие в разработке и реализации основных направлений проекта.

Среди других вопросов отметим прием в члены НООСЖР Константина Чалабова – штатного сотрудника редакции интернет-газеты «Ваши новости» и нештатного — редакции «Аргументы и Факты Великий Новгород». Письменные рекомендации даны членами НООСЖР Екатериной Переплавченко и Ириной Мордасовой.

Ревизионной комиссии НООСЖР поручено провести окончательную проверку списка членов организации с последующим исключением всех тех, кто потерял с организацией связь.

» Все новости
Быстрый переход
Контакты

Новгородское областное отделение Союза журналистов России

Великий Новгород, ул. Стратилатовская, 27, офис 3.
Подробнее