Прием работ на конкурс "ФЕНИКС-2010" продолжается

04/08/2010

Правление Новгородского областного отделения Союза журналистов России продлило сроки приема работ на профессиональный конкурс "ФЕНИКС-2010" до 20 августа 2010 года.Напомним, что конкурс проводится в пяти номинациях.

Правление Новгородского областного отделения Союза журналистов России продлило сроки приема работ на профессиональный конкурс "ФЕНИКС-2010" до 20 августа 2010 года.

Напомним, что конкурс проводится в пяти номинациях.

 

Традиционная премия «За гражданскую позицию» будет присуждена авторам, использующим журналистику не только как инструмент формирования общественного мнения, но и для отстаивания интересов жителей области. На конкурс выдвигаются работы авторов, сохранивших независимость суждений, умение не только многомерно показать проблему, но и добиться ее решения.

В номинации «Прорыв года» могут участвовать новые интересные издания, ТВ или радиопрограммы, актуальные рубрики, цикл статей, программ, поднявших злободневную тему и вызвавших резонанс в обществе.

Традиционная экономическая номинация конкурса «Феникс» в нынешнем году носит название «Экономический потенциал региона» и ждет работ авторов пишущих, снимающих сюжеты, создающих радиопрограммы на темы экономики, бизнеса, финансов и реалистично отражающие процессы, происходящие в этих сферах.

Специально к 65-летию Великой Победы учреждена номинация «Виват, Победа!». Работы, выдвигающиеся на эту номинацию, должны отличаться глубиной, искренностью и достоверностью фактов и рассказывать о судьбах, семьях, ратной работе тех, кто кровью, а то и жизнью эту Победу одержал.

В 2010 году конкурс «Феникс» возрождает и популярную номинацию «Фото года» - для тех, кто умеет видеть необычное в повседневности, за кадром- судьбу человека, его характер, увлечения. На конкурс принимаются снимки различных жанров, отражающие жизнь и яркие события региона, жизнь его жителей.

Кроме того, для участников конкурса «Феникс-2010» предусмотрены вненоминационные награды: спецпризы губернатора Новгородской области Сергея Митина и председателя Новгородской областной думы Сергея Фабричного, призы областных комитетов культуры, туризма и архивного дела, образования, науки и молодежной политики, физической культуры и спорта.

На конкурс принимаются работы, опубликованные в СМИ, вышедшие в радио- или телевизионный эфир с сентября 2009 года по август 2010 года. Работы оценит конкурсная комиссия. Торжественная церемония подведения итогов конкурса состоится 3 сентября 2010 года в 17:00.

Подробнее с решением правления НОО СЖР, Положением о конкурсе, порядком приема работ и составом конкурсной комиссии можно ознакомиться здесь.

» Все новости
Быстрый переход
Контакты

Новгородское областное отделение Союза журналистов России

Великий Новгород, ул. Стратилатовская, 27, офис 3.
Подробнее