"Последняя миля" - новая номинация конкурса "Феникс" от Почты России

04/03/2011

УФПС Новгородской области – Филиал ФГУП «Почта России» приглашает Вас принять участие в почтовой номинации журналистского конкурса «Феникс», которая называется «Последняя миля».Основная задача номинации – привлечь внимание средств массовой информации, работающих в регионе, и общественности к процессам обновления российской почты, выразить признание рядовым работникам почты, повысить в молодежной среде интерес к почтовым профессиям и их престиж в российском обществе.

УФПС Новгородской области – Филиал ФГУП «Почта России» приглашает Вас принять участие в почтовой номинации журналистского конкурса «Феникс», которая называется «Последняя миля».

Основная задача номинации – привлечь внимание средств массовой информации, работающих в регионе, и общественности к процессам обновления российской почты, выразить признание рядовым работникам почты, повысить в молодежной среде интерес к почтовым профессиям и их престиж в российском обществе.

В номинации могут принять участие журналисты и внештатные авторы региональных и районных изданий, работающих в Новгородской области. Условия номинации не ограничивают авторов в выборе жанра.

Предметом конкурса являются:

  • публикация (цикл публикаций) в газете, журнале или в интернет-изданиях;
  • радиопередача или радиосюжет;
  • телепрограмма или телесюжет;
  • фото.

Но все работы должны быть посвящены почте и людям, работающим на ней.

Отдельные требования для фотокорреспондентов. Для участия в номинации принимаются отпечатки цветных и черно-белых фотографий и работы, выполненные в цифровом виде на CD-дисках форматах jpg. Расширение – не менее 300 dpi (бумажная копия – обязательна). Размер фоторабот – от 15х20 см до 30х40 см.

На обратной стороне снимка или на прикрепленном к нему листе следует указать:

  • название работы;
  • условия фотосъемки (где и когда произведена съемка);
  • Ф.И.О. автора фотографии,
  • подробный адрес,
  • контактный телефон.

Авторы работ не ограничиваются в выборе: это могут быть отдельные фотографии, коллажи, фоторепортажи, отражающие повседневный труд работников почты, ее развитие, фотографии из архивов. Тематика фотографии может быть различной. Кроме того, все фотоработы, посвященные почте, автоматически участвуют в ежегодном Всероссийском конкурсе «Почта России: вчера, сегодня, завтра».

Оргкомитет номинации:

173000, г.Великий Новгород, ул.Дворцовая, д. 2

Тел. 8(816-2) 67-68-25, 8-911-604-35-62

e-mail: pr@ufps.vnov.ru

Контактное лицо: Кобленц Светлана Николаевна – специалист по связям с общественностью.

Желаем успеха!

» Все новости
Быстрый переход
Контакты

Новгородское областное отделение Союза журналистов России

Великий Новгород, ул. Стратилатовская, 27, офис 3.
Подробнее