«ФЕНИКС-2011» - участвуй и побеждай!

11/07/2011

Новгородское областное отделение Союза журналистов России объявляет о приеме работ на очередной профессиональный творческий конкурс «Феникс-2011» с 11 июля по 20 августа.Конкурс призван мотивировать журналистов к независимости суждений, профессионализму, умению ясно излагать мысли, обозначать проблемы и добиваться их решения, твердо и последовательно отстаивать интересы новгородцев.

Новгородское областное отделение Союза журналистов России объявляет о приеме работ на очередной профессиональный творческий конкурс «Феникс-2011» с 11 июля по 20 августа.

Конкурс призван мотивировать журналистов к независимости суждений, профессионализму, умению ясно излагать мысли, обозначать проблемы и добиваться их решения, твердо и последовательно отстаивать интересы новгородцев.

Главная номинация конкурса - «За гражданскую позицию» с подзаголовком «Статья как поступок» дает представление, какие работы могут на нее претендовать.  

Номинация «Жизнь, как она есть» рассчитана на репортеров, способных видеть светлые, но замечать и теневые стороны нашей жизни.

«Экономический потенциал региона» - номинация для тех, кто отдает предпочтение деловой журналистике.

«Малый бизнес - опора большой экономики» - номинация, в которой могут участвовать работы, глубоко и всесторонне раскрывающие тему предпринимательства в регионе.

Номинация «Фото года» рассчитана не только профессиональных фотокорров СМИ, но и пишущих журналистов, использующие фотоаппарат в своей работе.

Премия в номинации «Прорыв года» призвана открыть новые имена, номинантами могут стать студенты кафедры журналистики НовГУ и начинающие журналисты со стажем работы до 3 лет, в возрасте до 25 лет.

В «Фениксе-2011» намечаются награды - специальные призы губернатора Новгородской области Сергея Митина и председателя Новгородской областной думы Сергея Фабричного, призы областных комитетов культуры, туризма и архивного дела, образования, науки и молодежной политики, физкультуры и спорта. По согласованию с правлением новгородского отделения Союза журналистов России свои призы учредили Новгородский филиал ФГУП «Почта России» (приз «Последняя миля») и известный новгородский меценат Николай Сумароков — приз «Отражение» для журналистов, пишущих о творчестве художников, писателей, поэтов, архитекторов.

Генеральными спонсорами конкурса выступают Новгородская ТПП и Союз предпринимателей Новгородской области. Спонсорами - ювелирный дом «Аквамарин» и Новгородский филиал ВСК. В творческом конкурсе «Феникс-2011» участвуют члены Союза журналистов России, специальные награды вручаются вне зависимости от членства в профессиональном союзе.

На конкурсный отбор предлагаются работы, опубликованные, вышедшие в эфир с сентября 2010 по август 2011 года. Журналист должен подать заявку по форме (подробности на сайте www.jur.nov.ru) и материалы члену конкурсной комиссии, шеф-редактору ОГУ «АИК» Валентине Федоровой (редакция газеты «Новгородские ведомости», каб. 43).

Торжественная церемония награждения победителей состоится 2 сентября - накануне Международного дня солидарности журналистов. О времени и месте сообщим дополнительно, следите за сайтом.

С решением правления НОО СЖР и положением о конкурсе можно ознакомиться здесь.

Правление Новгородского областного отделения Союза журналистов России

» Все новости
Быстрый переход
Контакты

Новгородское областное отделение Союза журналистов России

Великий Новгород, ул. Стратилатовская, 27, офис 3.
Подробнее