Ушел из жизни новгородский фотограф Артур Виснап

21/07/2011

20 июля на 75-м году ушел из жизни Артур Робертович Виснап. Он был нашим товарищем, коллегой-фотожурналистом, членом Союза журналистов России, человеком, наделенным потрясающим даром - любить жизнь во всех ее проявлениях и собирать на снимках самые потрясающие ее мгновения.Кажется, он никогда не расставался с тяжелым кофром, везде успевал. И все ради того, чтобы, забыв о времени, не пропустить тот миг, когда чайка с добычей взмоет над Волховом, гаснущее закатное солнце щедро разольет яркую палитру по спокойной глади Ильменя. Чтобы ненавязчиво поймать глаза красавицы, святящиеся любовью и счастьем. Мы не задумывались о его возрасте, не слышали его жалоб на хвори, но всегда удивлялись, как он успевал «схватить» настроения и лица больших городских праздников и напряженный ритм будней.Он видел этот многоцветный, не всегда дружелюбный мир, как никто из нас. Был надежен, незлоблив, не стремился к соперничеству с коллегами по цеху и никогда не позволял себе дурного слова о них. Он просто хорошо, профессионально делал свое дело и его снимки оживляли тексты многих изданий Великого Новгорода, а выставки радовали новгородцев.Кажется, еще вчера Артур Робертович был среди десанта журналистов и студентов НовГУ, ездивших чистить роскошный, старинный парк в усадьбе князей Васильчиковых, что в Вибитях Солецкого района. И студентки кокетливо ему позировали, весело смеясь. Да и все мы, собираясь на журналистских праздниках, от души смеялись его метким комментариям к серии «политическое фото», хотя на снимках были изображены безобидные птицы, домашние животные, добродушные бродяги…Наверное, мы не успели сказать своему товарищу теплых, добрых слов и вот теперь говорим о нем в прошедшем времени и переживаем щемящее чувство вины, утраты, скорби…Правление регионального отделения Союза журналистов РоссииФото Владимира Богданова

visnap 20 июля на 75-м году ушел из жизни Артур Робертович Виснап. Он был нашим товарищем, коллегой-фотожурналистом, членом Союза журналистов России, человеком, наделенным потрясающим даром - любить жизнь во всех ее проявлениях и собирать на снимках самые потрясающие ее мгновения.

Кажется, он никогда не расставался с тяжелым кофром, везде успевал. И все ради того, чтобы, забыв о времени, не пропустить тот миг, когда чайка с добычей взмоет над Волховом, гаснущее закатное солнце щедро разольет яркую палитру по спокойной глади Ильменя. Чтобы ненавязчиво поймать глаза красавицы, святящиеся любовью и счастьем. Мы не задумывались о его возрасте, не слышали его жалоб на хвори, но всегда удивлялись, как он успевал «схватить» настроения и лица больших городских праздников и напряженный ритм будней.

Он видел этот многоцветный, не всегда дружелюбный мир, как никто из нас. Был надежен, незлоблив, не стремился к соперничеству с коллегами по цеху и никогда не позволял себе дурного слова о них. Он просто хорошо, профессионально делал свое дело и его снимки оживляли тексты многих изданий Великого Новгорода, а выставки радовали новгородцев.

Кажется, еще вчера Артур Робертович был среди десанта журналистов и студентов НовГУ, ездивших чистить роскошный, старинный парк в усадьбе князей Васильчиковых, что в Вибитях Солецкого района. И студентки кокетливо ему позировали, весело смеясь. Да и все мы, собираясь на журналистских праздниках, от души смеялись его метким комментариям к серии «политическое фото», хотя на снимках были изображены безобидные птицы, домашние животные, добродушные бродяги…

Наверное, мы не успели сказать своему товарищу теплых, добрых слов и вот теперь говорим о нем в прошедшем времени и переживаем щемящее чувство вины, утраты, скорби…

Правление регионального отделения Союза журналистов России

Фото Владимира Богданова

» Все новости
Быстрый переход
Контакты

Новгородское областное отделение Союза журналистов России

Великий Новгород, ул. Стратилатовская, 27, офис 3.
Подробнее