Ушел из жизни Александр Бирюков

07/08/2011

6 августа ушел из жизни наш коллега, телевизионный журналист, член Союза журналистов России Александр Бирюков.Саше было всего 43 года. Не выдержало сердце.Прощание с нашим безвременно ушедшим товарищем состоится во вторник, 9 августа. Отпевание с 11:00 до 12:00 в Покровском соборе Зверина монастыря. Похороны будут на Западном кладбище.Александр Бирюков окончил факультет журналистики Казахского Государственного университета им. С.М. Кирова. После 7 лет работы в Казахстане переехал в Великий Новгород, где вошел в состав команды, формировавшей первые официально признанные на всех федеральных каналах новости.Впоследствии работал в программе «Вести. Великий Новгород» НГТРК «Славия». Более десяти лет — специальный корреспондент и криминальный репортер. В 1995-2001 гг. — военный корреспондент НГТРК «Славия», участник боевых действий на Северном Кавказе.За время четырех командировок в горячих точках снял ряд документальных фильмов, за один из которых стал Лауреатом Всероссийского конкурса военных телепрограмм и документальных фильмов. Ведущий программы «Патриот» на Новгородском областном телевидении, активный общественный деятель.Автор и руководитель патриотических проектов «Крылья кадетов», «Долг», «Стрижи»; соавтор проектов «Команда «Беркут», «Дружина».

birukov6 августа ушел из жизни наш коллега, телевизионный журналист, член Союза журналистов России Александр Бирюков.

Саше было всего 43 года. Не выдержало сердце.

Прощание с нашим безвременно ушедшим товарищем состоится во вторник, 9 августа. Отпевание с 11:00 до 12:00 в Покровском соборе Зверина монастыря. Похороны будут на Западном кладбище.

Александр Бирюков окончил факультет журналистики Казахского Государственного университета им. С.М. Кирова. После 7 лет работы в Казахстане переехал в Великий Новгород, где вошел в состав команды, формировавшей первые официально признанные на всех федеральных каналах новости.

Впоследствии работал в программе «Вести. Великий Новгород» НГТРК «Славия». Более десяти лет — специальный корреспондент и криминальный репортер. В 1995-2001 гг. — военный корреспондент НГТРК «Славия», участник боевых действий на Северном Кавказе.

За время четырех командировок в горячих точках снял ряд документальных фильмов, за один из которых стал Лауреатом Всероссийского конкурса военных телепрограмм и документальных фильмов. Ведущий программы «Патриот» на Новгородском областном телевидении, активный общественный деятель.

Автор и руководитель патриотических проектов «Крылья кадетов», «Долг», «Стрижи»; соавтор проектов «Команда «Беркут», «Дружина».

» Все новости
Быстрый переход
Контакты

Новгородское областное отделение Союза журналистов России

Великий Новгород, ул. Стратилатовская, 27, офис 3.
Подробнее