Профессиональный конкурс «ФЕНИКС-2014» объявляет приём работ

31/07/2014

Новгородское областное отделение Союза журналистов России (СЖР) объявляет о приёме работ на конкурс профессионального мастерства журналистов «Феникс-2014».

 

Конкурс призван консолидировать журналистское сообщество региона. Его задачи - отметить профессиональные успехи журналистов, выявить самые лучшие и глубокие работы, опубликованные в СМИ, вышедшие в радио- или телевизионный эфир с сентября 2013 года по август 2014 года, публично и торжественно выразить авторам общественное признание, наградив их подарками от областного отделения Союза журналистов России. Конкурс проводится по следующим номинациям:

1.​ «За гражданскую позицию». Главная номинация конкурса для авторов, использующих журналистику не только в целях формирования общественного мнения, но и как инструмент в отстаивании интересов жителей области. На конкурс принимаются материалы, фото-, видео- и аудиосюжеты, вызвавшие общественный резонанс, изменившие ситуацию, повлиявшие на развитие событий.

2.​ «Экономический потенциал региона». В этой номинации на конкурс принимаются аналитические публикации, проблемные репортажи, корреспонденции о важных экономических событиях региона и муниципалитетов.

3.​  «Фото года» - номинация с подзаголовком «Жизнь региона в актуальной фотографии».

4.​ «Город древний, город молодой». Номинация к 1155-летию Великого Новгорода, на которую принимаются публикации на темы культуры, краеведения, архитектуры и актуальных проблем развития города.

5.​  «Открытие года» - номинация, которая призвана открыть новые имена. В конкурсе участвуют работы студентов кафедры журналистики и журналистов начинающих — со стажем работы в редакциях до трех лет и в возрасте не старше 25 лет.

Кроме того, известный новгородский меценат Николай Сумароков отметит журналистов, пишущих о творчестве художников, писателей, поэтов, архитекторов специальным призом «Отражение».

Напомним, что в творческом конкурсе «Феникс» участвуют члены Союза журналистов России. На конкурсный отбор принимаются работы, опубликованные или вышедшие в эфир с 1 сентября 2013 по 15 августа 2014 года включительно. Журналист в срок до 20 августа 2014 года должен подать заявку по форме (подробности на сайте www.jur.nov.ru) и материалы в редакцию газеты «Новгородские ведомости» (Людмиле Тимофеевой). Торжественная церемония награждения победителей состоится 5 сентября 2014 года, в канун Международного дня солидарности журналистов.

Положение о конкурсе опубликовано здесь: http://jur.nov.ru/news/all/read/748.html

Правление Новгородского областного отделения Союза журналистов России

» Все новости
Быстрый переход
Контакты

Новгородское областное отделение Союза журналистов России

Великий Новгород, ул. Стратилатовская, 27, офис 3.
Подробнее