Соль и сила солецкой земли

20/05/2016

Новгородские борзописцы из правления НОО СЖР лично поздравили коллег по Союзу из «Солецкой газеты» с 85-летием издания.

Желающих выказать почтение столь почтенному возрасту оказалось немало. От рекламодателей, чиновников и читателей до депутатов облдумы в лице Сергея Бусурина.

Как пишут наши солецкие друзья:

«Поздравления, песни, признания – всё это под звон бокалов с игристым шампанским прозвучало в адрес «Солецкой газеты» 13 мая в Доме молодежи, где состоялся 85-летний юбилей «Солецкой газеты», на который пришли самые близкие и дорогие ей люди – ветераны, читатели, подписчики, рекламодатели, все, для кого газета девятое десятилетие подряд живет и работает».

Среди поздравлянтов первым был, естественно, Анатолий Гусев, глава ОГАУ «Агентство информационных коммуникаций», куда нынче входит солецкая газета. Областной депутат и в миру руководитель региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Сергей Бусурин вручил журналистам благодарность спикера облдумы Елены Писаревой, пожелал процветания, не забыв внести заметную и приятную лепту в проведение праздника.

– Коллективу газеты крепкого здоровья, больше добрых новостей и только приятных информационных поводов. А еще доброжелательных собеседников и благодарных читателей, – пожелал Бусурин.

Фото Сергей Овчинникова

Поздравляет Сергей Бусурин. Фото Сергея Овчинникова.

Список выступавших был могуч и безмерен. Но как забыть главу Солецкого района Александра Котова, глав сельских поселений, с которыми плотно сотрудничают коллеги на ниве информационного просвещения и несения света "майских указов" в души селян.

И вновь слово коллегам:

«Почетными гостями праздника стали ветераны солецкой типографии Татьяна Казюкова, Валентина Косолапова, Анна Михеева, Анна Лихочвор, Нина Москаленко. С типографией редакция отработала 73 года из 85!»

Шестой год солецкие коллеги плодотворно, и, как они уверяют, приятно, сотрудничают с Новгородским областным отделением Союза журналистов. За что им, помимо трудовых успехов, и была вручена почетная грамота от Союза журналистов России - первым из районок Новгородской области. 

А дальше был праздник для читателей и партнеров газеты. Особенно для победителей околоюбилейного конкурса. Свое получила «Верный подписчик» Нина Шилова, ровесница издания. Районное ЖКХ стало «Самым читающим коллективом». И много чего еще и много кому присудили. Просто молодцы – со всех сторон.

Коллеги отметили, что гостей крайне впечатлила зарисовка о буднях журналистов «Солецкой газеты», музыкальным сопровождением к которой стала авторская песня редактора Сергея Овчинникова. Там же, в праздничном закулисье удивительно пересеклись пути известного новгородского журналиста Ольги Колотнечи, длительное время работавшей в газете «Знамя», с героиней одного из ее материалов прошлых лет, жительницей Сольцов Ларисой Путиной.

Фото Сергея Овчинникова

Встреча Ольги Колотнеча с героиней публикации Ларисой Путиной. Фото Сергея Овчинникова.

Юбилей удался. Отшипело шампанское и завистники. Пора подтачивать журналистские перья и снова писать, писать, писать. Потому что, говорится в одной известной книге, вначале было Слово. А на следующий день оно было в газете...

Татьяна Ильина

и немножко член правления Александр Задворнев

» Все новости
Быстрый переход
Контакты

Новгородское областное отделение Союза журналистов России

Великий Новгород, ул. Стратилатовская, 27, офис 3.
Подробнее