Центр "Диалог" приглашает на JAZZ

27/09/2016

3 октября в 19:00 посетителей Центра «Диалог» ждёт музыкальный сюрприз: проект с говорящим названием JAZZ. Хэдлайнером проекта будет темнокожая американская певица Шенел Джонс

Голос, который воплощает грацию, страсть и индивидуальный стиль. Певица, которая с удивительной глубиной и лёгкостью интерпретирует самые сложные джазовые пьесы — это Шэнел Джонс, одна из самых ярких звезд своего поколения.

Дебютировав в качестве певицы в четырнадцатилетнем возрасте, Шэнел оттачивала свою исполнительскую манеру под влиянием великих джазовых вокалисток — Эллы Фитцджеральд, Эбби Линкольн и Сары Воан. Она делила сцену с великими музыкантами, в числе которых Curtis Fuller, Hank Jones, Dionne Warwick и Sheila Jordan. Недавно состоялась премьера программы, посвящённой великой Billie Holiday, с которой Шэнел выступила на самой престижной на сегодняшний день джазовой площадке Нью-Йорка - Jazz At Lincoln Center. Ещё одна программа, созданная в честь кумира Шэнел - потрясающей Lena Horn, была исполнена в знаменитом Appel Theatre в Нью-Йорке.

Уроженка Хартфорда (штат Коннектикут), Шэнел изучала основы джазового искусства с такими легендами джаза, как Rene McLean, Jimmy Green и Nat Reeves. Окончила со степенью бакалавра Jackie McLean Institute. Шэнел участвует в различных благотворительных программах - Jazz At Lincoln Center, Harlem Stage и других некоммерческих организаций, которые проводят различные мероприятия в поддержку искусства.

Сопровождать Шенел Джонс будет квартет Алексея Подымкина, виртуознейшего и опытнейшего московского пианиста. На саксофонах: Стас Майнугин - известный российский джазмен, посланник русской культуры в США. Присоединится к московским музыкантам контрабасист из Праги Ян Фечо, востребованнейший чешский джазмен, профессионально играющий на альт-саксофоне. На ударных инструментах будет играть Ильдар Нафигов, самый чуткий аккомпаниатор в проектах вокального джаза.

В Великом Новгороде этот концерт состоится 3 октября в зале культурного центра Диалог. Начало в 19 часов. Цена билетов: 320 рублей (края) и 420 рублей (середина).

» Все новости
Быстрый переход
Контакты

Новгородское областное отделение Союза журналистов России

Великий Новгород, ул. Стратилатовская, 27, офис 3.
Подробнее