Газете «Валдай» - 100 лет!

30/04/2017

Союз журналистов России поздравляет редакцию старейшей газеты Северо-Запада России с вековым юбилеем

Сегодня, 30 апреля, исполняется 100 лет со дня выхода первого номера газеты «Валдай» - старейшей газеты на Северо-Западе России. 

фото Тимофея Шутова

С юбилеем газету поздравил и Союз журналистов России, вручив изданию почётный диплом СЖР, поздравление от Новгородского областного отделения Союза журналистов и памятный подарок.

фото Тимофея Шутова

"Мы уверены: газета «Валдай», уже семь раз получавшая знак отличия «Золотой фонд прессы», никогда не станет сбавлять обороты, служа своим читателям. Желаем журналистам смело браться за злободневные, самые актуальные для жизни любимого города и района темы, поднимая доверие к печатному слову», - говорится в словах поздравления от имени правления Новгородского отделения Союза журналистов.

фото Тимофея Шутова

Газета «Валдай» - одна из немногих в Новгородской области, которая не входит в региональный медиахолдинг ОГАУ «Агентство информационных коммуникаций». Никаких дотаций из областного и местного бюджета издание не получает. Газета выходит на 16 полосах по пятницам, а тираж издания превышает 3 тыс. экземпляров.

"Идея прежнего губернатора и условия, на которых происходило объединение районных газет, нам изначально не подошли. Мы не захотели «вступать в колхоз», отдать туда всё, что у нас было, жить «по смете», управляться централизованно из областного центра и отдать в жертву всему этому нашу самостоятельность и самобытность. Пусть она несовершенная, но она наша. Прежний губернатор хотел иметь «единое информационное пространство области» и считал, что этого можно добиться, только будучи под «одной крышей» и под единым управлением. Время показало, что «пространство» не пострадало от того, что мы остались самостоятельными. Мне кажется, что оно лишь стало более разнообразным и насыщенным», - цитирует газета «Валдай» слова главного редактора Максима Семенова, который возглавляет газету с 1999 года. 

Фото Тимофея Шутова, valday.com

Фоторепортаж с торжественного мероприятия в Валдайском киноконцертном комплексе "Мечта", посвящённом 100-летию газеты "Валдай", можно посмотреть здесь.

» Все новости
Быстрый переход
Контакты

Новгородское областное отделение Союза журналистов России

Великий Новгород, ул. Стратилатовская, 27, офис 3.
Подробнее