В Великом Новгороде начал работу детский городской пресс-центр

18/09/2017

Его руководитель - член Союза журналистов России, педагог-организатор и главный редактор газеты Дворца детского (юношеского) творчества имени Лени Голикова "Свой голос" Владимир Березовский

Детский городской пресс-центр при Дворце детского (юношеского) творчества имени Лени Голикова провел 16 сентября свое первое заседание. Юные журналисты, или как принято их называть - юнкоры, познакомились с планами пресс-центра.

В 2017-2018 учебном году детский городской пресс-центр ждет, что в него войдут представители всех учебных учреждений Великого Новгорода. Юноши и девушки, желающие связать свою судьбу с журналистикой, смогут встретиться с профессиональными журналистами, научатся правильно формулировать свою точку зрения, в  том числе - и через объектив фотокамеры. А в недалеком будущем они смогут принять участие в дискуссиях на темы как школьной, так и городской жизни. Создание такой дискуссионной площадки для проведения встреч с профессиональными журналистами, представителями общественных организаций и власти планируется уже в октябре. Первым будет рассматриваться вопрос непосредственного участия детей в информировании новгородцев о жизни школ. Ведь пока не все родители открывают "школьные электронные дневники", да в них и нет того, что может рассказать о себе любой ученик.Рассказать и поделиться своими мыслями, творческими проектами и просто текстами, близкими к литературным. Остаётся пригласить и остальных желающих смотреть на мир своими глазами и говорить о нем, складывая фразы в наилучшем порядке, на заседания, которые будут проходить каждую пятницу в 17 часов.


Владимир Березовский

Фото автора

» Все новости
Быстрый переход
Контакты

Новгородское областное отделение Союза журналистов России

Великий Новгород, ул. Стратилатовская, 27, офис 3.
Подробнее