Новгородские журналисты получили два первых места в ганзейском конкурсе СМИ

23/07/2018

Жюри междунаодного конкурса «Ганза - связь времён» возглавляет член правления СЖР, президент международного пресс-клуба Hansa-Media Светлана Лебедева

В Пскове состоялась церемония награждения победителей VI Международного конкурса СМИ «Ганза - связь времён», в жюри которого входят два члена правления Новгородского областного СЖР: президент международного пресс-клуба Hansa-Media Светлана Лебедева (председатель жюри) и председатель НОО СЖР Ольга Ларина

Конкурс проводился по семи номинациям. В двух из них первые места заняли работы журналистов новгородских СМИ. В номинации «Лучший материал о Ганзейском движении нового времени в печатных СМИ» победил Михаил Боголюбов (газета «Новгород») с аналитической статьёй «Под флагом Ганзы». 

В номинации «Лучшее фотомастерство» победила Анна Бочарова (газета «Новгород») с фоторепортажем «В Великий Новгород - за впечатлениями!».

Специальный приз от города Тихвина за лучшее освещение в СМИ VII Русских Ганзейских дней в Тихвине получила Наталья Мелкова (интернет-газета «Портал 53») за репортаж «И Тихвин оганзел». Эта же публикация заняла третье место в номинации «Лучший материал зарегистрированных интернет-СМИ о Ганзейском движении».

Список всех победителей - на сайте города Пскова.

Всего на конкурс было подано 68 работ от 22 СМИ из Пскова, Великого Новгорода, Тихвина, Торжка, Смоленска, Калининграда, а также журналистов из Германии и Эстонии. 

» Все новости
Быстрый переход
Контакты

Новгородское областное отделение Союза журналистов России

Великий Новгород, ул. Стратилатовская, 27, офис 3.
Подробнее