Новгородское отделение СЖР представило фотовыставку на Ганзейских днях в Германии

08/06/2020

Впервые за всю историю открытие 40-х Международных Ганзейских дней в немецком Брилоне прошло в формате онлайн

Из-за ситуации с коронавирусом впервые в истории Ганзы церемония открытия, культурные мероприятия и шоу  транслировались в Интернете на сайте Международных Ганзейских дней в Брилоне www.hansetagebrilon.de, а также на youtube-канале "Hansetage 2020". Официальное открытие состоялось 5 июня.

Основное мероприятие Международных Ганзейских дней – Собрание Делегатов Ганзы, которое  организовано в формате онлайн-конференции. В нем принимают участие представители ганзейских городов из РоссииГерманииНидерландов и других стран Европы. Основные вопросы в повестке дня: вступление в Международный союз ГАНЗА новых городов, внесение изменений в Устав Ганзы и в Правила проведения Международных Ганзейских дней, отчет о проекте культурного маршрута Ганза. Также будет подписана Брилонская Декларация, которая должна обозначить роль Ганзы в развитии гражданского общества и укреплении взаимопонимания между народами.

Во время проведения Международных Ганзейских дней в Брилоне открыта фотовыставка в онлайн-формате по итогам Международного фотоконкурса "Ганза: история, города, люди", организованного Новгородским областным отделением Союза журналистов России и его секцией Ганзейский пресс-клуб HANSA-MEDIA. На конкурс было представлено более 150 работ, из них 50 отобрано для перекрестной фотовыставки (в Великом Новгороде и в Брилоне). Авторы работ - профессиональные фотокорреспонденты, работающие в средствах массовой информации, а также любители. Всего в конкурсе участвовал 31 автор (25 - из российских регионов и 6 - зарубежных). В основном они представили городов-членов Международного Ганзейского союза Нового времени и российской секции в нем: Великий НовгородСтарая РуссаПсковТверьТоржокВышний ВолочекТихвинКингисепп (Россия), Брилон, Росток, Любек (Германия).

С фотографиями-победителями можно ознакомиться на  сайте Администрации Великого Новгородаhttp://adm.nov.ru/page/38563

» Все новости
Быстрый переход
Контакты

Новгородское областное отделение Союза журналистов России

Великий Новгород, ул. Стратилатовская, 27, офис 3.
Подробнее