Не стало нашего коллеги, ветерана новгородской журналистики Василия Пилявского

25/11/2020

Василий Иванович Пилявский скончался после тяжёлой болезни на 75-м году жизни

На 75-м году жизни вследствие тяжёлой болезни, вызванной коронавирусной инфекцией, скончался известный новгородский журналист Василий Иванович Пилявский. Об этом сообщает редакция газеты «Новгородские ведомости», где Василий Иванович работал с 1991 года до ухода из жизни.    

Уроженец Днепропетровской области Василий Иванович всю свою сознательную жизнь прожил в Новгородской области, искренне любил и знал эту землю. После службы в армии в 1968 году пришёл работать в редакцию газеты «Сельская новь» Марёвского района. Потом была учеба в Высшей партийной школе и снова редакция районки — теперь газеты «Вперёд» Волотовского района. С 1980 года Василий Пилявский уже работал в главном областном издании - «Новгородской правде». В 1988 году окончил Новгородский сельскохозяйственный институт по специальности «агроном».

Вся жизнь журналиста была связана с сельским хозяйством региона, с людьми, работающими на земле. Он любил и уважал крестьянский труд. В районах области его прекрасно знали и уважали за внимательное и бережное отношение к сельской теме. С 1991 года Василий Иванович работал в редакции областной газеты «Новгородские ведомости», в которой работал до последнего дня своей жизни. Коллеги очень ценили  его за верность профессии, профессионализм, за высокую ответственность и редкую работоспособность, всегда отмечали его доброту и отзывчивость, чем он очень был похож на героев своих сельских репортажей из новгородской глубинки. Таким его и будем помнить.

Вечная память!  

Глубокие и искренние соболезнования родным и близким Василия Ивановича Пилявского. 

» Все новости
Быстрый переход
Контакты

Новгородское областное отделение Союза журналистов России

Великий Новгород, ул. Стратилатовская, 27, офис 3.
Подробнее