Новгородский союз журналистов и региональное правительство договорились о цивилизованном способе разрешения спорных ситуаций

01/11/2013

В настоящее время готовится совместный документ Новгородского союза журналистов и правительства Новгородской области, в котором, в частности, будет оговорено, что спорные вопросы необходимо решать в соответствии с Законом «О СМИ».

Кроме того, губернатор Новгородской области Сергей Митин провёл встречу с корреспондентом интернет-издания «Прямая речь» Дмитрием Воробьёвым, они поговорили, по-мужски пожали друг другу руки и договорились продолжить сотрудничество.

Напомним, 28 октября на заседании правительства Новгородской области Сергей Митин публично выразил несогласие с заголовком интернет-издания «Прямая речь», обвинил журналиста в непрофессионализме и пригрозил не пускать на мероприятия правительства. После чего Новгородский союз журналистов опубликовал официальное заявление, в котором заявил о недопустимости подобного отношения к СМИ. Региональное отделение поддержал Союз журналистов России и ряд федеральных СМИ, а также Общероссийский народный фронт.

» Все новости
Быстрый переход
Контакты

Новгородское областное отделение Союза журналистов России

Великий Новгород, ул. Стратилатовская, 27, офис 3.
Подробнее