Новости
апрель 2012
Новгородский Союз журналистов получит субсидию на создание портала о социальных НКО
10/04/2012
Новгородское отделение СЖР представило на бюджетное субсидирование проект под названием "Информационное агентство "СОНКО-Новгород". Проект предусматривает создание инфраструктуры, направленной на информационную поддержку развития в Новгородской области добровольчества и благотворительности, на содействие пропаганде и популяризации деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций (СОНКО) и формированию вокруг них благоприятного информационного пространства.
март 2012
ЛПЖ: Константин Чалабов расскажет о фоторепортаже
26/03/2012
В рамках проекта "Лаборатория практической журналистики" 27 марта в 15:00 на кафедре журналистики НовГУ (ауд. 1209) пройдет мастер-класс Константина Чалабова, корреспондента РИА "Новости" по Северо-Западному федеральному округу.Тема: "Особенности съемки фоторепортажа".Приглашаются все желающие.
Международный форум журналистов «Вся Россия» пройдет в Великом Новгороде
21/03/2012
XVI Международный фестиваль журналистов «Вся Россия» пройдёт в Великом Новгороде 10-15 июня 2012 года. Таков итог встречи секретарей Союза журналистов России (СЖР) Александра Копейки и Владимира Касютина, побывавших сегодня, 21 марта, с рабочим визитом в Великом Новгороде по приглашению губернатора Сергея Митина. На встрече обсуждался контент новгородских дней в формате международного форума и принято организационное решение. В частности, будет издано распоряжение губернатора, закрепляющее рабочую группу, отвечающую за подготовку мероприятия.
Пресс-клуб "Новгород: упущенные возможности" (ВИДЕО)
21/03/2012
Новгород: почётный транзит
14/03/2012
Может ли Великий Новгород жить за счёт интереса отечественных и иностранных туристов к родине России? Об этом дискутировали участники «круглого стола», организованного региональным отделением Союза журналистовГанзейские дни, юбилей города, наконец, грядущее 1150-летие российской государственности, одним из центров празднования которого будет Великий Новгород. Солидные финансовые вливания, как следствие — ремонты, реставрации. Все флаги — в гости к нам. Словом, события последних лет отразились и еще отразятся на облике первой русской столицы. В целом, как принято думать, позитивно.И вдруг — совершенно иная постановка вопроса: «Новгород: упущенные возможности». Именно так называлась встреча за «круглым столом» с участием историков, чиновников, представителей масс-медиа.
В Великом Новгороде обсудили упущенные возможности развития города
01/03/2012
Проблема развития Великого Новгорода как города, привлекающего туристов под брендом "Родина России", обсуждалась 29 февраля на заседании пресс-клуба Новгородского областного отделения Союза журналистов. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, в дискуссии на тему "Новгород: упущенные возможности" приняли участие журналисты, историки, общественники, представители органов власти.
февраль 2012
"Профессия - репортёр: новости на ТВ"
08/02/2012
8 февраля в 16:00 в ауд. 1211 (НовГУ, Антоново, кафедра журналистики) состоится очередная встреча в Лаборатории практической журналистики. С лекцией на тему «Профессия — репортёр: новости на ТВ» выступит шеф-редактор программы «Вести. Великий Новгород» Иван Генерозов.Приглашаются все заинтересованные!Напомним, Лаборатория практической журналистики - совместный проект кафедры журналистики НовГУ и Новгородского областного отделения Союза журналистов России. Проект действует с марта 2010 года.
Стартовал областной конкурс публикаций «Рабочие профессии – Новгородчине!»
03/02/2012
Впервые в новгородском регионе пройдет конкурс журналистских материалов на тему «Рабочие профессии – Новгородчине!». Конкурс инициирован Комитетом труда и занятости населения Новгородской области. Яркая публицистика в СМИ призвана показать потенциал специальностей, востребованных в отраслях экономики региона, и помочь новгородцам с профессиональным самоопределением.
Олег Онищенко: "Спрашивать с тех, кого мы нанимаем"
01/02/2012
Главный федеральный инспектор в Новгородской области Олег ОНИЩЕНКО о ситуации в ЖКХ и некоторых итогах работы приемной Президента РФ в регионе Более трети всех обращений в приемную Президента РФ в Новгородской области касаются сферы ЖКХ. Эта тема и стала главной в разговоре с главным федеральным инспектором в Новгородской области Олегом Григорьевичем ОНИЩЕНКО.
январь 2012
«Феникс-2012» состоится: премиальный фонд растёт
25/01/2012
Новгородское областное отделение Союза журналистов России на традиционных «Рождественских посиделках» объявило об основных номинациях профессионального творческого конкурса «Феникс-2012».Основных номинаций останется шесть, при этом главной традиционно считается номинация «За гражданскую позицию». С прошлого года она носит подзаголовок «Статья как поступок», и это говорит само за себя.
Быстрый переход
Контакты

Новгородское областное отделение Союза журналистов России

Великий Новгород, ул. Стратилатовская, 27, офис 3.
Подробнее