Новости
июнь 2012
Дневник фестиваля. К 100-летию журнала "Журналист"
10/06/2012
Первый день фестиваля «Вся Россия» завершился круглым столом, посвященным 100-летию со дня выхода первого номера журнала «Журналист». Шеф-редактор журнала Мария Владимирова обозначила главную тему практической конференции: «Какой должна быть качественная пресса?»Обсуждались вопросы статуса и функций журналистов в современном обществе, уровень свободы слова в России. Особое внимание уделили актуальной теме блоггеров и их роли в формировании медиа-пространства.
Прошла публичная лекция об известной журналистке XX века – Ариадне Тырковой
09/06/2012
Сегодня в Великом Новгороде на международном журналистском фестивале «Вся Россия» доктор философских наук, профессор МГПУ Ольга Жукова прочитала лекцию об известной журналистке XX века — Ариадне Тырковой.Ариадна Тыркова родилась в семье старинного дворянского рода. Их имение — Вергежи располагалось недалеко от Великого Новгорода, поместье не сохранилось: оно было полностью разрушено во время Второй мировой войны. Когда Тыркова начала публиковаться, она выбрала себе мужской псевдоним А.Вергежский, в те времена было немыслимым, чтобы женщина-дворянка работала в прессе.
В Великом Новгороде с 9 по 11 июня 2012 года пройдёт благотворительная акция фестиваля фильмов о правах человека «Сталкер»
09/06/2012
С 9 по 11 июня в Киноцентре пройдут фестивальные показы призеров международного кинофестиваля «Сталкер». Тематика фильмов посвящена правам человека.Кинофестиваль «Сталкер» проводится с 1995 года в Москве. В его программе – конкурс игровых, документальных фильмов и благотворительные, социально-значимые акции в регионах России.
СМИ о фестивале "Вся Россия - 2012"
09/06/2012
Публичная лекция "Зачем нам Герцен сегодня?". Автор - профессор Алексей Кара-Мурза:ИА "REGNUM" Интернет-портал "Новгород.ру"Новгородское общественно-деловое интернет-издание "Прямая речь"
Алексей Кара-Мурза: "Имя Герцена нуждается в реабилитации в Великом Новгороде"
09/06/2012
"Имя Александра Герцена нуждается в реабилитации сегодня, особенно - в Великом Новгороде", - заявил сегодня, 9 июня, на международном фестивале журналистов "Вся Россия" философ, историк и публицист Алексей Кара-Мурза. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, публичная лекция Кара-Мурзы на тему "Зачем нам Герцен сегодня?", посвященная 200-летию со дня рождения писателя и публициста, в 1842-43 годах отбывавшего ссылку в Новгороде, открыла программу мероприятий медиафорума.
ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ «ВСЯ РОССИЯ — 2012»
06/06/2012
ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ«ВСЯ РОССИЯ — 2012»Великий Новгород
СПИСОК УЧАСТНИКОВ ФЕСТИВАЛЯ «ВСЯ РОССИЯ» ОТ НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ
03/06/2012
Коллеги! Публикуем список участников фестиваля "ВСЯ РОССИЯ" от Новгородской области.Программа фестиваля будет обнародована во вторник, 5 июня.
май 2012
ЗДРАВСТВУЙ, «ВСЯ РОССИЯ»!
28/05/2012
С 9 по 14 июня в Великом Новгороде (и теперь об этом уже можно говорить с уверенностью), впервые соберется самый крупный российский медиафорум - международный фестиваль «Вся Россия». Чтобы это событие стало реальностью, правление новгородского регионального отделения Союза журналистов России начало работу по его привлечению в нашу область в конце прошлого года. Мы вели переговоры с секретариатом СЖР, председателем Всеволодом Богдановым, убеждая руководство журналистского Союза, что в год 1150-летия зарождения российской государственности, начавшейся на новгородской земле, фестиваль нужно провести именно у нас. Предложение правления было поддержано СЖР, фестиваль поменял адрес с Сочи на Великий Новгород. Идея продвижения региона масштабной медиаакцией с участием международных структур нашла отклик и у губернатора области Сергея Митина. В апреле губернатор подписал распоряжение о создании оргкомитета по подготовке фестиваля. И вот теперь уже позади несколько заседаний, несколько визитов руководителей СЖР, убедившихся в безошибочном выборе площадки для фестиваля. Впереди еще много кропотливой и ответственной работы правления, журналистского актива, переговоров со спонсорами, репетиций церемонии открытия и выстраивания логистики приезда наших коллег из разных уголков России и Европы, но главное - нас ждет большое и яркое событие.
Главному редактору "Малой Вишеры" Нине Семеновой присвоено почетное звание
05/05/2012
Указом Президента Российской Федерации за заслуги в развитии отечественного телерадиовещания, печати, культуры и многолетнюю плодотворную работу присвоено почетное звание «Заслуженный работник культуры Российской Федерации» Семеновой Нине Станиславовне, главному редактору газеты «Малая Вишера» Маловишерского подразделения областного государственного бюджетного учреждения «Агентство информационных коммуникаций».Нина Семенова - член Новгородского областного отделения Союза журналистов, с ноября 2011 года - в составе правления нашей организации.Искренне и от всей души поздравляем Нину Станиславовну с заслуженной наградой!
апрель 2012
К 1150-летию российской государственности в Великом Новгороде создадут картину
11/04/2012
Правление Новгородского областного отделения Союза журналистов России решило поддержать проект создания картины "Празднование 1150-летия зарождения российской государственности у памятника "Тысячелетие России", предложенный ответственным секретарем федерального оргкомитета по подготовке и проведению праднования 1150-летия зарождения российской государственности, первым вице-губернатором Александром Габитовым, и обеспечить ему информационное сопровождение.В пятницу, 13 апреля, в 12 часов Александр Габитов и Булат Яманов пришлашают нас на брифинг в Музей изобразительный искусств (Софийская площадь, дом 2), на 2 этаж, к картине Б.П. Виллевальде "Открытие памятника Тысячелетия России в Новгороде в 1862 году".
Быстрый переход
Контакты

Новгородское областное отделение Союза журналистов России

Великий Новгород, ул. Стратилатовская, 27, офис 3.
Подробнее