Новости
апрель 2011
Газета «Валдай» - в «Золотом фонде прессы»
21/04/2011
Газета «Валдай» получила Знак отличия «Золотой фонд прессы — 2011».19 апреля в здании Торгово-промышленной палаты РФ при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям состоялся Деловой форум российских СМИ «Качественная пресса России и перспективы её развития».
Районки в «паутине»!
20/04/2011
Почему в Демянске обрушилась гора, а в Пестове продаётся вокзал? Как начудили солецкий Крутец и чудовский «управдом»? Куда мусорят в Хвойной и не ездят в Любытине? С чем поздравляют маловишерских журналистов и волотовских детей? Как лечатся шимчане и пытаются выжить парфинцы?Ответ на эти и многие другие вопросы теперь смогут найти жители любого уголка не только нашей страны, но всего мира.
"Малой Вишере" - 80
15/04/2011
Союз журналистов Новгородской области поздравляет газету «Малая Вишера» с 80-летним юбилеем!Сегодня ваше издание продолжает славные традиции классической журналистики, одновременно оставаясь живой и интересной для читателей газетой.То, что корреспонденты вашей газеты неоднократно становились лауреатами главной новгородской премии Союза журналистов – «Феникс» - лишь подтверждает тот факт, что в вашей редакции работают сотрудники высокой пробы.И помните, что 80 лет – это вовсе не старость, это зрелость, мудрость и вечная душевная молодость.
Ушел из жизни Владимир Петрович Никуличев
05/04/2011
Ушел из жизни член Союза журналистов России Владимир Петрович Никуличев - человек, посвятивший газетному ремеслу долгие годы своей жизни. Ветеран Великой Отечественной войны, Заслуженный работник культуры РСФСР, кавалер почетного знака «За заслуги перед Великим Новгородом».
март 2011
Новгородские журналисты: Наказание «из начальников в начальники» - насмешка
28/03/2011
Губернатор Новгородской области Сергей Митин принял решение в отношении председателя комитета информационной политики области Бориса Островского, признанного судами виновным в неповиновении сотрудникам милиции и управлении транспортным средством в нетрезвом состоянии. О своем решении губернатор сообщил в ночь на 25 марта в своем блоге в Живом Журнале — никакой информации об этом на официальном сайте администрации Новгородской области нет до сих пор.
Хулиган-инноватор
28/03/2011
Сюжет о 10 сутках ареста как путевке в жизнь новгородского чиновника Бориса Островского
Заявление
24/03/2011
25 марта истекает срок, назначенный губернатором области Сергеем Митиным для принятия решения о дальнейшем пребывании Бориса Островского в должности руководителя комитета информационной политики Новгородской области. Правление Новгородского отделения Союза журналистов России, объединяющего более 130 человек, доводит до губернатора как высшего должностного лица в регионе свою позицию и заявляет о недопустимости нахождения на высоком государственном посту человека, нарушающего законы Российской Федерации.
Всероссийский конкурс на лучшее журналистское произведение - 2011
20/03/2011
В целях поощрения творческой деятельности журналистов Российской Федерации Секретариатом СЖ России учреждены премии Союза журналистов России за лучшие журналистские произведения. Премии СЖ России присуждаются работникам средств массовой информации, а также нештатным авторам за опубликованные в печати, переданные по телевидению и радио за период с 1 ноября 2010 года по 15 ноября 2011 года - статьи, интервью, репортажи, комментарии, очерки и другие журналистские материалы. На произведение, выдвинутое на соискание премии, представляются:
Информационное партнерство: власть, общество, СМИ
16/03/2011
Открыт прием работ на ежегодный национальный конкурс «Информационное партнерство: власть, общество, СМИ». Конкурс организован Фондом развития информационной политики (ФРИП) совместно с Советом Федерации Федерального Собрания РФ и Общероссийским Конгрессом муниципальных образований.
"Последняя миля" - новая номинация конкурса "Феникс" от Почты России
04/03/2011
УФПС Новгородской области – Филиал ФГУП «Почта России» приглашает Вас принять участие в почтовой номинации журналистского конкурса «Феникс», которая называется «Последняя миля».Основная задача номинации – привлечь внимание средств массовой информации, работающих в регионе, и общественности к процессам обновления российской почты, выразить признание рядовым работникам почты, повысить в молодежной среде интерес к почтовым профессиям и их престиж в российском обществе.
Быстрый переход
Контакты

Новгородское областное отделение Союза журналистов России

Великий Новгород, ул. Стратилатовская, 27, офис 3.
Подробнее